zur Startseite Mitgliederbereich
 
Wir über uns
AGV Lippe
Geschäftsstelle
Fachgruppe ME
Fachgruppe KVI
Geschäftsberichte
Verbandsgebiet
Mitglieder
Leistungsangebote
Veranstaltungen
Rechtsvertretung
Arbeitswissenschaft
Tarifpolitik
Öffentlichkeitsarbeit
Qualifikation & Austausch
Interessenvertretung
Firmen bilden aus
Kontakt
Kontaktformular
Anfahrtsskizze
Impressum
Links

     

Der Arbeitgeberverband ist Ihnen gerne bei der Lösung Ihrer Probleme behilflich. Wenden Sie sich bitte an:

Rechtsanwalt Marc-Henning Galperin
Hauptgeschäftsführer
e-mail: galperin@agv-lippe.de

Dipl.-oec. Kai Buhrke
Geschäftsführer
e-mail: buhrke@agv-lippe.de

Rechtsanwalt Mark Hartmann
Geschäftsführer Recht
e-mail: hartmann@agv-lippe.de

Ass. jur. Carina Kopka
Recht/Organistation
e-mail: kopka@agv-lippe.de

Dipl.-Ingenieur Werner Hollstein
Verbandsingenieur
e-mail: hollstein@agv-lippe.de

Dipl.-Ingenieur Uwe Hachmeister
Verbandsingenieur
e-mail: hachmeister@agv-lippe.de

Annette Krehemeier
Assistentin Geschäftsführung
e-mail: krehemeier@agv-lippe.de

Regina Thiele
Assistentin Geschäftsführung
e-mail: info@dehoga-lippe.de


  Anschrift  

Hausanschrift:
Arbeitgeberverband Lippe e.V.
Ernest-Solvay-Weg 2
32760 Detmold

Postanschrift:
Postfach 1931
32709 Detmold

Telefon: 05231 / 9385-0
Fax: 05231 / 938520
e-mail: info@agv-lippe.de

Bitte zögern Sie nicht, uns in Anspruch zu nehmen.
Den Weg zu uns finden Sie hier

  Aktuelle Meldungen  

Arbeitgeberverband Lippe: Forderungsempfehlungen der IG Metall von um die 6 % „unverträglich für NRW und den M+E-Standort Lippe“

14.09.2017
Detmold. Der Arbeitgeberverband Lippe schließt sich den Äußerungen des Metallarbeitgeber-Präsidenten NRW Arndt G. Kirchhoff an, der die Forderungsempfehlungen der IG Metall von 6 % für die 700.000 Beschäftigten des größten Industriezweigs in NRW als „unverträglich für den M+E-Standort Nordrhein-Westfalen“ zurückgewiesen hat.

mehr dazu